Обработка избранного
наим. 0 кол-во: 0 сумма: 0.00 руб.    0

Интернет магазин семян с доставкой по России
Тел. в Петербурге: +7 (960) 284-0088
Оптовая база: www.seed.ru

Интернет магазин семян с доставкой по России
Тел. в Петербурге: +7 (960) 284-0088
Оптовая база: www.seed.ru

Укроп

Anethum graveolens L.

Укроп - холодостойкое растение длинного дня. Взрослые растения выдерживают заморозки до - 6С. Семена прорастают при температуре 3°С, всходы появляются при 10C. Укроп не выносит затенения и высокой концентрации почвенного раствора, хорошо развивается на рыхлой, плодородной почве с нейтральной или слабокислой реакцией. Продолжительность вегетационного периода зависит от температуры, длины дня, сорта и составляет 35-60 дней до получения зелени и 75-140 дней до технической спелости. С продвижением в северные районы его вегетационный период, как у растения длинного дня, сокращается, и он быстро зацветает.
Укроп высевают с конца апреля в несколько сроков через каждые 15-20 дней и осенью (под зиму). Глубина заделки семян 2-3 см. Расстояние между рядами - 15 см. Условно, в соответствии с хозяйственным использованием, сорта укропа можно разделить на две группы:
- обыкновенный - используемый в основном на специи осенью, а так же для получения зелени в течение лета.
- овощной - используемый в основном на зелень, осенью - на специи. В эту группу входят кустовые формы укропа.
Уход заключается в рыхлении междурядий, прополках, поливах, подкормках. При выращивании укропа для засолки и на семена растения прореживают, оставляя между ними 10-15 см.

-