Обработка избранного
наим. 0 кол-во: 0 сумма: 0.00 руб.    0

Интернет магазин семян с доставкой по России
Тел. в Петербурге: +7 (960) 284-0088
Оптовая база: www.seed.ru

Интернет магазин семян с доставкой по России
Тел. в Петербурге: +7 (960) 284-0088
Оптовая база: www.seed.ru

Капуста листовая

Brassica subspontanea Lizg.

Листовую капусту можно объединить в два подвида - с плоскими листьями и с курчавыми. Пригодна для выращивания в Северных районах России. Выдерживает заморозки до -10°С. Отличается повышенным содержанием полезных веществ по сравнению с другими капустами. Данная разновидность капусты менее требовательна к влаге, более устойчива к повышенным температурам, вредителям и болезням, а также потребляет больше питательных веществ (особенно азота), чем кочанная.
Лучшие почвы - высокоплодородные, хорошо заправленные органикой суглинки. В северо-западном регионе выращивают через рассаду. Высаживают в открытый грунт 35-45 дневной рассадой с начала мая по 15 июня. Расстояние между рядами и растениями 40-50 см.

 

Грюнколь - разновидность листовой капусты.
Существует много гибридов и сортов листовой капусты, отличающихся по срокам созревания (от среднеранней до позднеспелой), по разнообразию окраски листьев, по степени их курчавости. Растение среднерослое. Листья плотные, крупные (20-30 см), равномерно расположенные на стебле по всей его высоте. Урожай собирают с начала августа, начиная с нижних листьев. В пищу используются молодые листья в свежем, тушеном, жареном виде. Пригодна для замораживания. Особенно вкусна после первых морозов.

-