Обработка избранного
наим. 0 кол-во: 0 сумма: 0.00 руб.    0

Интернет магазин семян с доставкой по России
Тел. в Петербурге: +7 (960) 284-0088
Оптовая база: www.seed.ru

Интернет магазин семян с доставкой по России
Тел. в Петербурге: +7 (960) 284-0088
Оптовая база: www.seed.ru

Астильба

Астильба
Astilbe

Своими красками и формами эти растения оживляют светло-тенистые места в саду. В основном выращивают астильбу 60—90 см высотой, но есть и низкорослые формы, которые хорошо выглядят на альпийской горке. Цветки розовые, светло-розовые, карминовые, красные, красно-фиолетовые, сиреневые, кремовые или белые в зависимости от сорта. Многочисленные цветочки собраны в крупные ажурные метелки. У многих сортов побеги красноватые. Лист перистый и неравномерно зубчатый, темно-зеленый, матово-блестящий. Цветет с конца июня до начала августа.
Произрастание: в светлом и полутенистом прохладном месте с влажным воздухом. Почва удобренная, глинисто-навозная. Не переносит мест с сухим воздухом! Растения очень восприимчивы к жаре.
Уход: в сухую погоду обильно поливайте и опрыскивайте. Регулярно вносите органические удобрения. Весной срежьте стебель и добавьте компост.
Размножение: делением кустов ранней весной раз в 4—5 лет.
Сорта и виды: низкорослые астильбы являются сортами А. простолистной (A. simplicpholia) высотой 30 см, и А. китайской (A. chinensis) — высотой 15 — 20 см.

-