Обработка избранного
наим. 0 кол-во: 0 сумма: 0.00 руб.    0

Интернет магазин семян с доставкой по России
Тел. в Петербурге: +7 (960) 284-0088
Оптовая база: www.seed.ru

Интернет магазин семян с доставкой по России
Тел. в Петербурге: +7 (960) 284-0088
Оптовая база: www.seed.ru

Чабер Бриз
Нет в наличии
  Сообщить о поступлении
310шт
Чабер
Природный заменитель соли и перца
Однолетник (Satureja hortensis)
Чай из чабера: 2 чайные ложки чабера заливают 1/4 л кипящей воды, 10 минут настаивают, процеживают и пьют в теплом виде. При использовании против кашля рекомендуется подслащивать медом.
Называют шеберник, чабрец, перечная трава. Цветет с июля по сентябрь. Используют листья свежие и сушеные. Собирают во время цветения. Действие: стимулирует выделение желудочного сока, пищеварение, аппетит, против метеоризма. Используют при кашле и насморке, астме. Заменитель соли и перца. Молодые стебли и листья чабера садового богаты минеральными солями, каротином, витамином С, фитонцидами и эфирными маслами. От перечно-острого вкуса до горького. Им желательно приправлять тяжелую пищу - жареный картофель с салом, блюда из фасоли, колбасу, рубленое мясо и "тяжелое жаркое". Проверен в диете для диабетиков и больных с нарушениями функций почек и желчного пузыря. Чабер обладает сильными бактерицидными свойствами, дезинфицирует пищу.
Посев: в грунт на глубину 0,5–1см рано весной, по схеме 30х20 см, прикатывают каточком или прижимают доской. Используют подзимний посев в ноябре, всходы присыпают торфом или перегноем. Норма высева семян – 0,3–0,5 на 1 кв.м.
Противопоказания: важно не передозировать, чтобы не раздражать желудок
Вы недано просматривали
-