Обработка избранного
наим. 0 кол-во: 0 сумма: 0.00 руб.    0

Интернет магазин семян с доставкой по России
Тел. в Петербурге: +7 (960) 284-0088
Оптовая база: www.seed.ru

Интернет магазин семян с доставкой по России
Тел. в Петербурге: +7 (960) 284-0088
Оптовая база: www.seed.ru

Шалфей лекарственный МЕГА
22,00
16шт
Шалфей лекарственный. Многолетник (Salvia officinalis)
Успокаивает воспаления.
Чай из шалфея: 1 чайную ложку листа заливают 1/4 л кипящей воды и настаивают 10 минут. Принимают внутрь (2 - 3 чашки в день) и наружно.
Называют благородный шалфей, салатный лист. Цветет в августе (1год), с весны (др. годы). Используют листья. Собирают до цветения. Действие: при воспалительных процессах (рот и горло), успокаивает, снижает потоотделение, улучшает работу кишечника и желудка. Задерживает секрецию молока. От кашля. Стимулирует пищеварение. Добавлять понемногу. В свежем виде разрешен при любой диете. Смешанный чай из шалфея с ромашкой: 2 чайные ложки с верхом смеси залить 1/4 л кипятка, настаивать 15 минут. После процеживания чай готов к употреблению. Подходит к рыбе, печени, баранине, дичи, паштету, салатам, пирогам и запеканкам с сыром, томатам.
Посев: ранней весной семена непосредственно в грунт. Цветет на втором году жизни в мае, к уборке листьев приступают уже в конце первого сезона, в сентябре. Шалфей свето- и теплолюбив, засухоустойчив, не выносит застоя воды. В Северо-Западном регионе не зимует.
Противопоказания: не применять внутрь лишь при беременности!
Вы недано просматривали
-