Обработка избранного
наим. 0 кол-во: 0 сумма: 0.00 руб.    0

Интернет магазин семян с доставкой по России
Тел. в Петербурге: +7 (960) 284-0088
Оптовая база: www.seed.ru

Интернет магазин семян с доставкой по России
Тел. в Петербурге: +7 (960) 284-0088
Оптовая база: www.seed.ru

Вьюнок

Вьюнок
Convolvulus

Это слабокустистое невьющееся растение очень неприхотливо и обильно цветет яркими цветками, похожими на граммофончики с желтой или золотистой серединкой. Хорошо разрастается, покрывая землю ковром, но совсем не агрессивно. Цветет с конца июня по сентябрь.
Произрастание: предпочитает суглинистую почву, но хорошо растет даже на бедных песчаных почвах, на открытом солнечном месте.
Уход: поливайте в сухую погоду и регулярно удаляйте отцветшие цветки.
Размножение: время посева — апрель—май. Сеять редко, через 20— 30 см в подготовленную уплотненную почву, слегка присыпать семена землей. Поливать до укоренения. Когда растения достаточно подрастут, проредить их. Для более раннего цветения сеять на рассаду в феврале—марте. Акклиматизированную рассаду высадить в грунт в конце апреля.
Применение: в ковровых посадках на альпийской горке, на клумбах на переднем плане.
Сорта и виды: существует несколько сортов В. трехцветного малого (С. tricolor minor). Сорта: «Royal English» (высота 45 см, темно-синий с золотой серединкой), «Crimson Monarch» (малиновый), «Blue Flash» (компактный, высота 20—25 см, разных цветов и др. Обычно в продажу поступает смесь сортов. Иногда под названием В. большой (С. major) в каталогах встречается Ипомея пурпурная (Ipomea purpurea).

-