Обработка избранного
наим. 0 кол-во: 0 сумма: 0.00 руб.    0

Интернет магазин семян с доставкой по России
Тел. в Петербурге: +7 (960) 284-0088
Оптовая база: www.seed.ru

Интернет магазин семян с доставкой по России
Тел. в Петербурге: +7 (960) 284-0088
Оптовая база: www.seed.ru

Триходерма вериде 15г
30,00
Биологическое средство защиты растений. 

Рекомендуется для обработки семян (предпосевной и при закладке на хранение), для внесения в почву, особенно в защищенном грунте и для профилактической обработки растений всех видов садовых и сх культур, цветов и рассады. 

Триходермин подавляет широкий спектр (около 60 видов) болезней на разных культурах. 

Помимо защитного действия триходермин также обеззараживает почву – уменьшает число вредных микрооранизмов (гнилостные бактерии), связывает соли минеральных удобрений, в результате заболеваемость растений снижается в 2,5-3 раза; повышает плодородье почвы – улучшает ее водно-воздушный режим, увеличивает число полезных микроорганизмов (азотобактера и др), которые насыщают почву азотом и углеродом, разлагая органические остатки. 

Действующее вещество "Триходермина": культуральная жидкость, содержащая споры и мицелий гриба-антагониста Trichoderma lignorum, а также продуцируемые культурой гриба в процессе производственного культивирования биологически активные вещества. 

Гриб Trichoderma lignorum подавляет патогены, передающиеся через почву и растительные остатки. Он паразитирует на склероциях гриба Sclerotinia sclerotiorum, псевдосклероциях гриба Rhizoctonia solani, активен в отношении грибов родов Alternaria, Ascochyta, Botrytis, Colletotrichum, Fusarium, Helminthosporium, Pythium, Phoma, Phytophthora, Verticillium. Получены положительные результаты от применения Триходермина в борьбе с грибами рода Cytospora, вызывающих рак и усыхание побегов косточковых пород.  Применение "Триходермина" 

Для профилактики: содержимое пакета внести в грунт перед посадкой растения (5 г на 5 л почвы). 

Для лечения: необходимо приготовить водную суспензию триходермина (5 г на 5 л воды). Освободить корни растения от почвы, обрезать все мелкие потемневшие корни, промыть в суспензии и пересадить в другой горшочек со свежим субстратом. 

Овощные и цветочно-декоративные культуры 

1. Предпосевная обработка семян. Норма расхода: 20 мл препарата / кг семян. 

2. Внесение в питательную смесь при посеве. Норма расхода: 2 мл препарата / горшочек. 

3. Обработка корневой системы рассады путем обмакивания ее в болтушку, приготовленную из почвы и перегноя (в соотношении 2:1), воды и Триходермина. Норма расхода: 5 мл препарата / растение. 

4. Внесение в лунки при высадке рассады на постоянное место. Норма расхода: 5 мл препарата / растение. 

5. Полив растений. Норма расхода: 100 мл препарата / 10 л воды. 

6. Опрыскивание растений, начиная с фазы двух настоящих листьев, каждые 10 - 20 дней, в зависимости от прогноза на интенсивность развития болезней. Норма расхода: 100 - 300 мл препарата / 10 л воды или 5 - 15 л / га. 

Плодово-ягодные культуры 

Опрыскивание растений, начиная с фазы распускания почек, каждые 10 - 20 дней, в зависимости от прогноза на интенсивность развития болезней. Норма расхода: 100 мл препарата / 10 л воды или 5 л / га. 

Виноградник 

Опрыскивание растений, начиная с фазы распускания почек, каждые 10 - 20 дней, в зависимости от прогноза на интенсивность развития болезней. Норма расхода: 50 мл препарата / 10 л воды или 2 - 3 л / га. 
Меры предосторожности: 

Токсичность "Триходермина". Препарат относится к малоопасным соединениям для теплокровных животных (4 класс опасности), безопасен для полезной энтомофауны и пчел, не вызывает ожогов у растений. 
Вы недано просматривали
-